भोपाल:- सीएम शिवराज ने किया "अन्न उत्सव" का शुभारंभ, इस दौरान बच्चों के हित में कही ये बड़ी बात
भोपाल:- सीएम शिवराज ने किया “अन्न उत्सव” का शुभारंभ, इस दौरान बच्चों के हित में कही ये बड़ी बात
भोपाल/गरिमा श्रीवास्तव:– मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज भोपाल से अन्न उत्सव का शुभारंभ किया. शुभारंभ करते हुए उन्होंने कहा,”आज मेरे उन भाई-बहनों को राशन मिलना शुरू होगा जो पात्र तो थे लेकिन राशनकार्ड न होने से उन्हें राशन नहीं मिलता था। आज से ऐसे 37 लाख लोगों को राशन मिलना शुरू हो रहा है।”
बच्चों के उच्च शिक्षा का खर्चा वहन करेगी मध्य प्रदेश बीजेपी सरकार:-
बच्चे बुद्धिमान होते हैं लेकिन उनके पास सुविधा और पैसे नहीं होने के कारण वो पढ़ाई से वंचित हो जाते हैं, संबल योजना हम फिर से शुरू कर रहे हैं। मैं सभी बच्चों को आश्वस्त करता हूं कि आप कोई भी उच्च शिक्षा करोगें तो उसकी पूरी फीस मैं और बीजेपी की सरकार देगी.
आने वाले 3 साल में मप्र की धरती पर सभी के होंगे पक्के मकान:-
साथ ही सीएम ने यह भी कहा कि जिनके पास खुद का घर नहीं है, वे भी चिंता न करें। आने वाले तीन साल में मध्यप्रदेश की धरती पर कोई भी बिना पक्के मकान के नहीं रहेगा। सबको पक्के मकान बनाकर दिए जाएंगे.
हितग्राहियों को ₹1 किलो की दर से मिलेगा गेहूं चावल और नमक:-
हमने 2008 के बाद मुख्यमंत्री अन्नपूर्णा योजना प्रारंभ की थी। 2013 में जब मैं तीसरी बार सीएम बना था तब हमने तय किया था कि प्रदेश में सभी गरीबों को एक रूपए किलो की दर से गेहूं, चावल, नमक खाने दिया जाएगा.