जबलपुर : कार के दरवाजों के पल्लो, डिक्की में सेलो टेप चिपकाकर गांजे की तस्करी

जबलपुर : कार के दरवाजों के पल्लो, डिक्की में सेलो टेप चिपकाकर गांजे की तस्करी
- पुलिस ने तीन तस्कर गिरफ्तार कर वाहन भी किया जप्त
- 460000 रूपए बताई जा रही है जप्त गांजे की कीमत
- छत्तीसगढ़ से जबलपुर पहुंची गांजे की खेप
द लोकनीति डेस्क जबलपुर
मध्य प्रदेश से सटे छत्तीसगढ़ से अवैध गांजे की तस्करी का गोरखधंधा जारी है। बीती रात पुलिस ने एक वैगनआर कार में गांजे की खेप लेकर आ रहे तीन तस्करों को दबोच लिया। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने तगड़ी घेराबंदी कर जब कार की तलाशी ली तो उसके चारों गेटों के अंदर 40 किलो 600 ग्राम गांजा रखा मिला। बरेला पुलिस ने तीनों तस्करों के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए जप्त गांजे की कीमत करीब 460000 रूपए बताई जा रही है है।
बरेला पुलिस से हासिल जानकारी के मुताबिक बीती रात मुखबिर से सूचना मिली कि एक वैगनआर कार छत्तीसगढ़ से जबलपुर की ओर आ रही है , जिसमें भारी मात्रा में अवैध रूप से गांजा रखा हुआ है। मुखबिर से सूचना मिलते ही रात 1:00 बजे पुलिस ने सूचना के आधार पर बरेला बाईपास बीटीआई स्कूल के सामने पहुंच गई। गांजे खेत लेकर आ रहे तस्करों ने जैसे ही पुलिस को आगे खड़े देखा तो उन्होंने भागने का प्रयास किया लेकिन पुलिस ने योजना के मुताबिक पूर्व से की गई घेराबंदी के चंगुल में तीनों तस्करों को दबोच लिया गया।
कार दरवाजों में छुपा रखा था लाखों रुपए का गांजा
कार क्रमांक सीजी 09-0622 के ड्रायवर साईड गेट में रखा एक पेंचकस मिला, उक्त पेंचकस से कार के गेट में लगे पल्ले के स्क्रूू को खोलकर चैक किया गया तो खाकी कलर की सेलो टेप में लिपटे 6 पैकेट, ड्रायवर के पीछे वाले गेट के पल्ले के स्क्रू को खोलकर चैक किया गया । जिसमें भी खाकी कलर की सेलो टेप से लिपटे 6 पैकेट मिले, ड्रायवर के बाजू में बैठे शुभम सेन की ओर वाले गेट के पल्ले के स्क्रू केा खोलकर चैक किया जिसमें भी खाकी कलर की सेलो टेप से लिपटे 6 पैकिट मिले ठीक इसी प्रकार शुभम सेन के पीछे वाले गेट के स्क्रू केा खोलकर चैक किया उसमें भी खाकी कलर की सेलो टेप से लिपटे 6 पैकेट मिले पीछे वाली सीट जिसमे विकास सिंह ठाकुर बैठा था उक्त सीट को ऊपर उठाकर चैक किया गया । जिसमें खाकी कलर की सेलो टेप से लिपटे 8 पैकेट मिले तथा पिछली सीट में बैठे व्यक्ति के पैर मे रखने वाले स्थान जिसमें कालीन बिछा था कालीन को हटाकर चैक किया गया तो लोहे का चेम्बर जिसमे स्क्रू लगे थे स्क्रू केा खोलकर देखे तो चैम्बर में खाकी कलर की सेलो टेप से लिपटे 10 पैकेट मिले । इसी प्रकार वैगनआर कार के पीछे डिग्गी वाले गेट के पल्ले में लगे स्क्रू केा खोलकर चैक किया तो खाकी कलर की सेलो टेप से लिपटे 5 पैकेट मिले इस प्रकार कार में खाकी कलर के कुल 47 पैकेट मिले।
ये आरोपी पकड़े गए, पुलिस ने दर्ज किया मामला
पुलिस के अनुसार पकड़े गए गांजा तस्करों में शहपुरा थाना अंतर्गत नटवरा निवासी वीरेंद्र राजपूत (25), जाहर सिंह राजपूत शुभम सेन गुड़हाई थाना बेलखेड़ा और पाटन थाना क्षेत्र के अंतर्गत खैरी गांव का रहने वाला विकास सिंह (20) को गिरफ्तार किया गया है। साथ ही गांजा को उपयोग में लाए जाने वाली वैगनआर कार को भी जप्त कर लिया गया है पुलिस द्वारा गांजा तस्करों से अन्य मामलों में भी पूछताछ करने के बाद उनके विरुद्ध अग्रिम कार्यवाही की गई।