जबलपुर:- निजी अस्पतालों को कलेक्टर ने दिए निर्देश, मरीजों के साथ उपेक्षित व्यापार करने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई
.jpeg)
जबलपुर:- निजी अस्पतालों को कलेक्टर ने दिए निर्देश, मरीजों के साथ उपेक्षित व्यापार करने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई
जबलपुर/गरिमा श्रीवास्तव :- जबलपुर कलेक्टर ने सभी निजी अस्पतालों को निर्देश दिए हैं कि अगर किसी अस्पताल के किसी भी स्टाफ में मरीजों के साथ उपेक्षा व्यवहार करने की कोशिश की या फिर ऐसे जब हारती है तो उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी..
कुछ दिनों पहले निजी अस्पतालों से यह खबर आई थी कि कोरोना के मरीजों के साथ अस्पताल के लोग सही व्यवहार नहीं कर रहे हैं… जिसके बाद कलेक्टर ने यह आदेश जारी किए हैं. मरीजों के इलाज में पूरे प्रोटोकॉल का पालन करना चाहिए.. निजी हों या शासकीय अस्पताल हो, कोई भी व्यक्ति आता है चाहे वह सस्पेक्ट हो चाहे कोरोना पॉजिटिव हो उसे उचित इलाज मिलना चाहिए….
बता दें कि मध्य प्रदेश में लगातार कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है.. आज यह आंकड़ा 19000 के पार पहुंच चुका है.. राजधानी भोपाल में आज 72 मरीज मिले हैं.. वहीं सीएम शिवराज ने यह भी कहा है कि मध्य प्रदेश का रिकवरी रेट अन्य राज्यों के मुकाबले सबसे बेहतर है जहां 77 फ़ीसदी मरीजों को ठीक किया जा चुका है..