1 दिसंबर को देशभर के किसान अपने-अपने राज्यों में प्रदर्शन कर करेंगे दिल्ली में जुटे किसानों का समर्थन, दिल्ली सील करने की तैयारी में किसान

1 दिसंबर को देशभर के किसान अपने-अपने राज्यों में प्रदर्शन कर करेंगे दिल्ली में जुटे किसानों का समर्थन, दिल्ली सील करने की तैयारी में किसान
नई दिल्ली/गरिमा श्रीवास्तव:- देशभर के सभी किसान कृषि कानून को लेकर दिल्ली कूच कर चुके हैं. आज उनके आंदोलन का पांचवा दिन है. किसानों की तैयारी अब दिल्ली के एंट्रेंस को सील करने की है.
किसानों के बीच बढ़ते आंदोलन को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने सिंधु और टिकरी बॉर्डर को आवाजाही के लिए बंद कर दिया है.
आंदोलन लगातार बढ़ता जा रहा है जिसे देखते हुए पुलिस ने जगह जगह पर बैरिकेडिंग कर नाकेबंदी कर दी है.
गाज़ीपुर गाजियाबाद बॉर्डर पर पुलिस ने बैरिकेट्स और सिक्योरिटी बढ़ा दी है. किसानों का हुजूम बढ़ता ही जा रहा है..
इसके साथ ही अन्य राज्यों के सभी किसान अब अपने-अपने राज्यों में प्रदर्शन कर दिल्ली में आंदोलन करने वाले किसानों का समर्थन करेंगे.
यह राज्यवार प्रदर्शन 4 दिसंबर को किया जाएगा.
बता दे कि किसानों के आंदोलन को बढ़ता देख दिल्ली पुलिस में केजरीवाल सरकार से स्टेडियम को अस्थाई जेल में तब्दील करने की मांग की थी..
पर केजरीवाल सरकार में यह बात साफ करते हुए पुलिस की मांगों को दरकिनार कर दिया था. सरकार का कहना है कि किसानों की मांग सही है. उन्हें अपनी बात को सबके सामने रखने का पूरा अधिकार है.
किसान नेता बलदेव सिंह ने बताया कि सरकार ने कहा था कि हम हाईवे खाली कर बुराड़ी चले जाएं. पर हम बुराड़ी मैदान में नहीं जाएंगे क्योंकि वह ओपन जेल है.
किसान दिल्ली के जंतर मंतर जाना चाहते थे पर दिल्ली सरकार ने वहां उन्हें जाने नहीं दिया.
एंट्री प्वाइंट को घेर कर करेंगे दिल्ली सील:-
किसान और दिल्ली के पांच एंट्री प्वाइंट्स को घेरने की तैयारी में जुटे हुए हैं. और एनी 5 एंट्री प्वाइंट पर धरना देंगे उन्होंने बताया कि उन्होंने धरने की लंबी तैयारी की है. जब तक मांग पूरी नहीं होती है तब तक आंदोलन जारी रहेगा..