उमा भारती शराबबंदी से पार्टी में दिखाना चाहती है सक्रियता, इसलिए इसे बनाया मुद्दा : केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते

जबलपुर : मध्यप्रदेश में शराबबंदी को लेकर बयानबाजी तेज़ होती जा रहीं है। दरअसल, प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती द्वारा शराबबंदी के लिए चलाया जा रहा अभियान और पत्थरबाजी लगातार चर्चा में है। 

जहां एक तरफ उमा भारती को विपक्षी नेताओं का लगातार समर्थन मिल रहा है तो वही दूसरी तरफ वो अपनी ही पार्टी से पिछड़ती हुई नज़र आ रहीं है। 

बता दे कि हालही में जबलपुर आए केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते तो उल्टा कटाक्ष कर गए। उन्हें लगता है कि उमा अपनी सक्रियता दिखाने के लिए शराबबंदी को मुद्दा बनाने की कोशिश में हैं।

केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते ने चुटकी भरे अंदाज में कहा, राजनीति में स्वाभाविक है कई सारे विषय आते है। उनके इस अभियान को लेकर उनकी क्या सोच है इस पर तो मैं टिप्पणी नहीं करूंगा, लेकिन अपनी सक्रियता का एहसास कराने राजनेता को ऐसे मूवमेंट करना पड़ता है।

जबकि, BSP विधायक रामबाई, कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह, जीतू पटवारी सहित कई और विधायक खुलकर उमा भारती का समर्थन कर चुके है। लेकिन उमा अपनी ही पार्टी बीजेपी में अलग थलग पड़ गई हैं।

Exit mobile version