सभी खबरें

Ujjain : मास्क पहने दिखे पुजारी, महाकाल मंदिर में भी Corona का अलर्ट जारी

उज्जैन : चीन के वुहान शहर से शुरू हुए कोरोनावायरस अबतक दुनियाभर के कई देशों में लोगों को अपने चपेट में ले चुकी है। इससे अबतक 3100 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 75 से ज्यादा देशों में 91 हजार से ज्यादा लोग इससे संक्रमित हो चुके हैं। पिछले कुछ दिनों से देश में भी कोरोनावायरस संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं। इस बीच कोरोनावायसर को लेकर भ्रामक तथ्य, अफवाहें और डर भी फैल रहा है।

कोरोना वायरस के कारण विश्व भर में लगातार मौत की तादाद बढ़ती ही जा रही है और अब यह वायरस अपने पैर भारत में भी पसार चुका है. इसको देखते हुए उज्जैन में काफी सावधानियां बरती जा रही हैं. 12 ज्योतिर्लिंग में से एक उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में भक्तों की जांच के लिए एक अस्पताल बनाया गया है.

उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में प्रतिदिन हजारों भक्त आते हैं, जिसमें बड़ी तादाद में विदेशी श्रद्धालुओं की भी होती है. इसीलिए मंदिर परिसर में संभावित संक्रमित भक्तों की स्क्रीनिंग के लिए एक अस्पताल स्थापित किया गया है. वहीं कोरोना वायरस को लेकर मंदिर के चप्पे-चप्पे पर रसायन का छिड़काव किया जा रहा है. वहीं अब पुजारी भी मास्क पहने हुए नज़र आ रहे हैं. महाकाल मंदिर के अध्यक्ष और उज्जैन कलेक्टर शशांक मिश्रा ने कोरोना वायरस से बचाव के उपायों पर विचार विमर्श करने के लिए स्वास्थ्य विभाग के साथ मीटिंग की.

उज्जैन कलेक्टर के मुताबिक आइसोलेशन वार्ड दो विभिन्न अस्पतालों में बनाए हुए महाकाल मंदिर में सर्दी खांसी के संभावित लक्षण वाले मरीजों को देखकर चिन्हित किया जा रहा है इसके साथ ही विदेशी भक्तों पर विशेष नजर रखी जा रही है.


 
गौरतलब है, चीन के वुहान प्रांत में फैली कोरोना वायरस ने भारत में भी अपनी दस्तक दी है।  ताजा जानकारी के मुताबिक दिल्ली, उत्तर प्रदेश के बाद अब महाराष्ट्र में भी 6 कोरोना वायरस के संदिग्ध  मरीज मिले हैं.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button