सिहोरा: रेत माफियाओं के हौसले बुंलद,खुलेआम निकाल रहे रेत

सिहोरा: रेत माफियाओं के हौसले बुंलद,खुलेआम निकाल रहे रेत
हिरन नदी में लगाई हाई-फाई डिवाइस, बोट लगाकर खुलेआम निकाल रहे रेत
प्रशासन को खुलेआम चैलेंज कर रहे रेत माफिया : मझौली के इंद्राना के सकरी घाट में रैंप हो रहा रेत का अवैध उत्खनन
द लोकनीति डेस्क जबलपुर
रेत माफिया नदियों को पूरी तरह खोखला करने पर उतारू है। प्रशासन यह दावा करता है कि कहीं भी रेत का अवैध उत्खनन नहीं हो रहा है, लेकिन रेत माफिया नदी के बीचो-बीच हाई-फाई डिवाइस और बोट लगाकर खुलेआम रेत निकालकर प्रशासन को चैलेंज कर रहे हैं। मामला जबलपुर जिले की मझौली तहसील के इंद्राना कस्बे से सटी हिरण नदी के सकरी घाट का है।
जानकारी के मुताबिक इस घाट में रेत माफिया ने हिरण नदी के दोनों तरफ लोहे के पाइप को ड्रम से बांध दिया है। इतना ही नहीं बोट में हाई-फाई डिवाइस को गहरे पानी में डालकर तलहटी से रेत की अवैध निकासी की जा रही है। घाट में कितने बड़े पैमाने पर रेत की अवैध निकासी हो रही है इसका अंदाजा इस बात से लगता है कि जगह जगह रेत के बड़े-बड़े स्टॉक रेत माफिया ने कर रखे हैं, जो माइनिंग और राजस्व विभाग को कहीं भी दिखाई नहीं देते। स्थानीय लोगों की मानें तो यहां रेत माफिया का एकछत्र राज्य चल रहा है उनका साफ कहना है कि हमारा कोई भी कुछ नहीं बिगाड़ सकता हमारी ऊपर से सेटिंग है। मतलब साफ है कि रेत माफिया प्रशासन पुलिस और माइनिंग की मिलीभगत से हिरण नदी के इस घाट में रेत की अवैध निकासी चल रही है।
कंपनी के आदमी है कोई हमारा कुछ नहीं बिगाड़ सकता : सूत्रों के मुताबिक सकरी हिरण नदी घाट में जो अवैध रेत की निकासी का काम चल रहा है वह किसी सत्येंद्र सिंह राजपूत ढिरहा उमरिया का बताया जाता है। स्थानीय लोगों के मुताबिक उसका साफ कहना है कि हम कंपनी के आदमी हैं, हमारा कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता। मतलब साफ है कि रेत के अवैध उत्खनन में किसी सत्ता पक्ष के बड़े नेता का हाथ है। वरना किसी की क्या मजाल कि हाई-फाई डिवाइस और वोट लगा कर हिरण नदी में अवैध उत्खनन कर सके।