सभी खबरें

Rajasthan LIVE:- सचिन पायलट समेत उनके समर्थक दो मंत्रियों की कांग्रेस से टोटल "छुट्टी"

सचिन पायलट उप मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष पद से बर्खास्त किए गये, इन मंत्रियों को भी पद से हटाया गया

 Bhopal Desk:Garima Srivastav

राजस्थान के उपमुख्यमंत्री पद पर रहे सचिन पायलट(Sachin Pilot) से आज उपमुख्यमंत्री पद और प्रदेश अध्यक्ष पद वापस ले लिए गया है.. साथ में दो मंत्रियों को भी उनके पद से हटाया गया है.. विश्वेंद्र सिंह और रमेश मीणा को  उनके पद से मुक्त कर दिया गया है..

 बता दें राजस्थान कि सियासी घटनाक्रम के बीच आज दूसरी बार कांग्रेस विधायक दल की बैठक हुई. बैठक में व्हिप जारी किया गया था कि जो भी विधायक दल की बैठक में अनायास शामिल नहीं होगा उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी..

 उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट समेत उनके करीब विधायक दोनों बार विधायक दल की मीटिंग में सम्मिलित नहीं हुए… वही आज विधायक दल की बैठक में यह कहा गया कि सचिन पायलट से उनके पद वापस ले लिया जाए.. जिसकी बात बड़ी हो गई थी अब सचिन पायलट से उप मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष पद को वापस ले लिया गया..

 राजस्थान के सियासी घटनाक्रम के बीच सचिन पायलट के पद वापस लेना कांग्रेस का बड़ा फैसला है.. अब यह देखना होगा कि इसके बाद सचिन पायलट की क्या प्रतिक्रिया होती है.. ऐसे कयास लगाए जा रहे थे की सचिन पायलट भाजपा में शामिल हो सकते हैं.. पर कल सचिन पायलट ने खुद बयान दिया था कि वह भाजपा में शामिल नहीं होंगे..

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button