जबलपुर के रज्जाक पहलवान ने सरकारी जमीन पर तान रखा था ऑफिस, प्रशासन ने किया ध्वस्त देखें video

जबलपुर के रज्जाक पहलवान ने सरकारी जमीन पर तान रखा था ऑफिस, प्रशासन ने किया ध्वस्त देखें video
- गोहलपुर में 1500 वर्ग फुट भूमि पर किया गया था अवैध निर्माण
- अवैध कब्जे से मुक्त कराई गई 20 लाख की 15 सौ वर्ग फुट सरकारी जमीन
देखें video –https://fb.watch/22a3s8wM_j/
लोकनीति डेस्क जबलपुर
एनएसए के आरोपी रज्जाक पहलवान ने गोहलपुर के पास करीब 15 वर्ग फुट जमीन पर अवैध निर्माण कर रखा था। अवैध निर्माण को जिला प्रशासन और नगर निगम के साथ पुलिस के संयुक्त दल ने शनिवार को ध्वस्त कर दिया। अवैध कब्जे से मुक्त कराई गई जमीन की कीमत करीब 20 लाख बताई जा रही है। रज्जाक पहलवान ने अपने रसूख के दम पर उक्त भूमि पर कब्जा कर निर्माण कर लिया था।
माफिया के विरूद्ध निरंतर की जा रही कार्यवाही के क्रम में कलेक्टर कर्मवीर शर्मा के निर्देश पर शनिवार को जिला प्रशासन, नगर निगम और पुलिस के संयुक्त दल ने गोहलपुर में नाली एवं आम रास्ते की 500 वर्ग फुट भूमि सहित कुल 1500 स्क्वेयर फिट जमीन पर हुये अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया है।
अवैध निर्माण हटाने की यह कार्यवाही सुबह से शुरू की गई थी जो दोपहर तक चली। एसडीएम अधारताल ऋषभ जैन के नेतृत्व में की गई इस कार्यवाही में गोहलपुर थाने का पुलिस बल सहित नगर निगम का अतिकम्रण विरोधी अमला भी मौजूद था।
तहसीलदार अधारताल प्रदीप मिश्रा के अनुसार हटाया गया अवैध निर्माण सरताज कन्सट्रक्शन एण्ड कंपनी पार्टनर्स मोहम्मद एफराज खान वल्द अब्दुल रज्जाक निवासी बड़ी ओमती द्वारा जबलपुर मार्बल्स के नाम से किया गया था। इसके लिये नगर निगम से अनुमति प्राप्त नहीं की गई थी। उन्होंने बताया कि अवैध निर्माण हटाने की कार्यवाही में मोहम्मद एफराज खान बल्द अब्दुल रज्जाक के कब्जे से मुक्त कराई गई नाली एवं रास्ते की 500 वर्गफुट शासकीय भूमि की कीमत करीब 20 लाख रूपये आंकी गई है।