.jpg)
दमोह विधायक राहुल लोधी कांग्रेस पार्टी और विधायकी से इस्तीफा देकर बीजेपी में शामिल हो गए थे. 25 अक्टूबर को राहुल लोधी ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की थी.
भोपाल / भारती चनपुरिया : – मध्यप्रदेश(Madhyapradesh ) की 28 सीटों पर उपचुनाव(By Election ) को लेकर मतदान हो चुका है. 28 सीटों पर जनता के बीच पहुंचे 355 उम्मीदवारों की किस्मत अब EVM में कैद हो गई है.l अब नतीजे 10 नवंबर को आयेंगे और यह तय होगा कि मध्यप्रदेश की सत्ता पर अगले 3 साल के लिए कौन होगा.l बीजेपी(BJP) की सरकार बनी रहेगी या फिर कांग्रेस(Congres) की बन जायेगी.l अब इसके लिए जनता को 10 नवंबर का इंतजार करना पड़ेगा.l परन्तु आपको यह जानना जरूरी है कि इस चुनाव के बाद मध्यप्रदेश में एक और उपचुनाव के लिए तैयार रहना होगा.
अब क्यों होगा फिर से उपचुनाव??
मध्यप्रदेश में 28 सीटों पर उपचुनाव के प्रचार के बीच ही कांग्रेस को एक झटका लगा था और दमोह(Damoh ) विधायक राहुल लोधी(Rahul Lodhi ) कांग्रेस पार्टी और विधायकी से इस्तीफा देकर बीजेपी में शामिल हो गए थे. 25 अक्टूबर को राहुल लोधी ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की थी. चूंकि 28 सीटों पर नामांकन संबंधी कागजी कार्यवाही पूरी हो चुकी थी, ऐसे में दमोह सीट पर 28 सीटों के साथ चुनाव कराना संभव नहीं था. इसलिए दमोह सीट पर चुनाव आगे के लिए टाल दिये गए. अब इन 28 सीटों पर उपचुनाव के परिणाम और उसके असर के बाद दमोह उपचुनाव की प्रक्रिया पूरी होगी.