CM के खास MLA और Scindia को मिली इन समितियों में जगह, निकाले जा रहे है कई सियासी मायने

भोपाल : मध्य प्रदेश में पंचायत चुनाव की घोषणा होते ही भाजपा एक्शन मोड़ में आ गई है। अब प्रदेश भाजपा ने कोर ग्रुप और प्रदेश चुनाव समिति की घोषणा कर दी है। जिसमें कई दिग्गज नेताओं को जगह दी गई है। खास बात ये है कि केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को दोनों जगहे शामिल किया गया है।
इसके अलावा सीएम शिवराज के खास माने जाने वाले विधायक रामपाल सिंह को चुनाव समिति में जगह दी गई है। बता दे कि कोर ग्रुप में पार्टी के प्रदेश स्तर के सभी बड़े निर्णय लिए जाएंगे तो चुनाव समिति में राज्यसभा और नगरीय निकाय चुनाव में महापौर के टिकट के नाम तय होंगे। दोनों समितियों में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को जगह दी गई है।
सीनियर लीडर अध्यक्ष विक्रम वर्मा, केंद्रीय मंत्री प्रहलाद पटेल, सत्य नारायण जटिया, प्रभात झा, कृष्ण मुरारी मोघे को कोर ग्रुप में जगह नहीं मिल पाई है।
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की सहमति के बाद इसकी घोषणा शुक्रवार देर रात की।
मालूम हो कि बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा तीन दिवसीय मध्य प्रदेश दौरे पर 1 जून को राजधानी भोपाल आएंगे और प्रदेश बीजेपी प्रबंधन कार्यकारिणी की आवश्यक बैठक की अध्यक्षता करेंगे। ऐसे में उनके भोपाल दौरे से पहले यह घोषणा की गई है,ऐसे में इसके कई सियासी मायने निकाले जा रहे है।