भोपाल :- कमलनाथ करेंगे कोरोना वायरस को लेकर स्वयं मॉनिटरिंग

भोपाल /गरिमा श्रीवास्तव :– Corona Virus का कहर पूरे विश्व भर पर  हो चुका है। भारत में भी कोरोनावायरस पहुंच चुका है। कोरोना वायरस के कहर को देखते हुए मुख्यमंत्री कमलनाथ (Kamalnath) ने प्रदेश में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। जिसके बाद मुख्यमंत्री खुद ही अलर्ट हो गए हैं मुख्यमंत्री कमलनाथ ने आज भोपाल में खास बैठक आयोजित जिसमें कोरोनावायरस से संबंधित सभी विषयों पर चर्चा की गई।
मुख्यमंत्री कमलनाथ ने आज मंत्रालय में एक बड़ी बैठक की। कमलनाथ ने केरल और आंध्र प्रदेश के तर्ज पर वायरस के रोकथाम के निर्देश जारी किए।
मंत्री ने तमाम नेशनल स्थलों पर स्क्रीनिंग करने और आने वाले सैलानियों की जांच करने के निर्देश दिए हैं। जिसके लिए सभी नेशनल पार्क के दरवाजे पर एक स्क्रीनिंग की व्यवस्था की जाएगी।
विदेशी पर्यटक खासतौर पर उन देशों के पर्यटक जहां से कोरोना वायरस के आने की संभावना है उनकी विशेष जांच की जाएगी।
 मंत्री कमलनाथ ने केंद्र सरकार द्वारा जारी वायरस के रोकथाम के लिए गाइडलाइन पालन करने के लिए सभी को निर्देश दिए हैं। कमलनाथ ने कहा कि वह पूरे मामले की मॉनिटरिंग करेंगे।

Exit mobile version