भयावह सड़क हादसा :- बस और ऑटो रिक्शा की टक्कर, गाड़ियां कुंए में गिरीं, अबतक 25 की मौत, 30 से ज़्यादा घायल

नासिक / गरिमा श्रीवास्तव :- महाराष्ट्र (Maharashtra) के नासिक(Nasik) जिले में कल भयावह हादसा हो गया। जिसमे एक बस और एक ऑटो एक दुसरे से टकरा गए। गाड़ियां टकराने के बाद कुएँ में जा गिरीं।
ये हादसा नासिक में मालेगांव – देओला सड़क पर मेशी फाटा पर शाम लगभग चार बजे हुआ। अबतक पुलिस ने 25 लोगों के मौत की पुष्टि की है। हादसे में लगभग 30 यात्री बुरी तरीके से घायल हैं।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि मरने वालों में बस सवार यात्रियों की संख्या जयादा है घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया हैं जहाँ डॉक्टरों ने कुछ यात्रियों की हालत बेहद नाज़ुक बताई है। डॉक्टर्स उन्हें बचाने हेतु निरंतर प्रयास कर रहे हैं।
अधिकारी ने बताया कि बस और ऑटो की टक्कर इतनी तेज़ थी की एक्सीडेंट के बाद बस ऑटो को घसीटती हुई सड़क किनारे ले जाकर कुएँ में धकेल दिया। साथ ही साथ बस भी कुएं में गिर गई।
नासिक ग्रामीण की पुलिस अधीक्षक आरती सिंह ने बताया कि रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। कुएं से लगभग 25 बाहर निकाल दिया गया है। कुएं के पानी को बाहर निकला जा रहा है ताकि कोई और शव अंदर न रह जाये।
महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री और एमएसआरटीसी के अध्यक्ष अनिल परब ने दुर्घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया और मृतकों के परिजनों को 10 – 10 लाख रूपए देने का ऐलान किया है।
साथ ही साथ घायलों के पूरे इलाज का खर्चा एमएसआरटीसी उठाएगी।
मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे घायलों के परिजनों को हर संभव मदद करने का प्रयास करेंगे।