Whatsapp की नई प्राइवेसी पॉलिसी करेगी यूजर्स को परेशान! जिसने नहीं माना उसका अकाउंट होगा डिलीट

Whatsapp की नई प्राइवेसी पॉलिसी करेगी यूजर्स को परेशान, जिसे नहीं मानने से अकाउंट होगा डिलीट
द लोकनीति डेस्क:गरिमा श्रीवास्तव
व्हाट्सएप में अपनी नई प्राइवेसी पॉलिसी जारी कर दी है जो 8 फरवरी से लागू होगी. जो भी इस प्राइवेसी पॉलिसी को एक्सेप्ट नहीं करता है उसका अकाउंट डिलीट हो जाएगा.
यूजर्स को डाटा शेयर होने का खतरा:-
नई पॉलिसी आने के बाद ही मुझे अपना डाटा शेयर होने का खतरा सताने लगा है. जिसे लेकर शुक्रवार को सोशल मीडिया पर लंबी बहस हुई.. कई यूजर्स ने कहा कि इस नई पॉलिसी की वजह से काफी लोगों को व्हाट्सएप छोड़ना पड़ सकता है
एक यूजर ने कहा कि अब व्हाट्सएप कॉल और मैसेज दो लोगों के बीच की बात नहीं रहेंगे
व्हाट्सएप की प्राइवेसी पॉलिसी पहले और अब:-
पहले:-
आपकी निजता का सम्मान करना हमारे डीएनए में है हमने जब से व्हाट्सएप बनाया है हमारा लक्ष्य है कि हम निजता के सिद्धांतों को ध्यान में रखते हुए ही अपनी सेवाओं का विस्तार करें..
अब:-
हमारी प्राइवेसी पॉलिसी से हमें अपने डेटा प्रैक्टिस को समझाने में मदद मिलती है प्राइवेसी पॉलिसी के तहत हम बताते हैं कि हम आपसे कौन सी जानकारियां इकट्ठा करते हैं.. यानी व्हाट्सएप ने नई प्राइवेसी पॉलिसी में फेसबुक और अन्य कंपनियों के साथ अपने यूजर्स का डाटा शेयर करने की बात का साफ तौर पर जिक्र किया है.
व्हाट्सऐप (WhatsApp) ने बताया, 'हमने अक्टूबर 2020 में सूचित किया था कि व्हाट्सऐप के बिजनेस विजन के हिस्से के रूप में छोटे व्यवसायों को बेहतर ढंग से सक्षम करने के लिए हम अपनी सेवा की शर्तों और गोपनीयता नीति को अपडेट कर रहे हैं, क्योंकि हम छोटे व्यवसाय से की मदद के लिए नए सुरक्षा नियम बनाए हैं. जैसा कि आप जानते हैं कि टेक इंडस्ट्री (Tech Industry) में सिक्योरिटी पॉलिसी में बदलाव होना सामान्य बात है
इन जानकारियों को लेगा whatsapp :-
व्हाट्सऐप (WhatsApp) ने जानकारी देते हुए बताया कि कंपनी Device की आईडी,यूजर आईडी, फोन नंबर, ईमेल आईडी, सभी कॉन्टैक्ट, मोबाइल से होने वाले लेन-देन और फोन की लोकेशन जैसी अहम जानकारियां लेगी.
नई शर्तों में कहा गया है कि आपके मोबाइल से ली जाने वाली सारी जानकारियां फेसबुक (Facebook) और इंस्टाग्राम (Instagram) के साथ शेयर की जाएगी.