सभी खबरें

शिवराज मंत्रिमंडल : दावेदारों की सूची लंबी, सिंधिया और उनके समर्थक बने राह में रोड़ा, CM नहीं लेंगे कोई जोखिम 

भोपाल से खाईद जौहर की रिपोर्ट – शिवराज मंत्रिमंडल में जगह की उम्मीद लगाए बैठे दावेदारों की सूची लंबी हैं। विंध्य इलाके से गिरीश गौतम, के एन शुक्ला, राजेंद्र शुक्ला के अलावा पूर्व मंत्री रामपाल सिंह, गौरीशंकर बिसेन, पारस जैन, संजय पाठक समेत कई विधायक अपनी दावेदारी जता रहे हैं। लेकिन इनकी राह में एक बार फिर सिंधिया और उनके समर्थक बीच में आ रहे हैं। 

यहीं कारण है की मुख्यमंत्री शिवराज अभी मंत्रिमंडल का ज्यादा विस्तार करने के मूड में नहीं हैं।  

सूत्रों की मानें तो सीएम शिवराज अभी दो ही चेहरों को मंत्रिमंडल में जगह देने वाले हैं। खबर इस बात को लेकर है कि उप चुनाव में जीत कर आए सिंधिया समर्थक गोविंद सिंह राजपूत और तुलसीराम सिलावट को ही मंत्रिमंडल में दोबारा मंत्री बनाया जाएगा। इसके अलावा कोई और चेहरा मंत्रिमंडल में जगह बनाएगा ऐसा मुश्किल नजर आ रहा हैं। 

सूत्रों का कहना है कि मुख्यमंत्री शिवराज नगरीय निकाय चुनाव से पहले किसी और विधायक को मंत्रिमंडल में शामिल कर बाकी को नाराज़ करने का जोखिम नहीं मोल लेना चाहते हैं। नगरीय निकाय चुनाव के बाद होने वाले मंत्रिमंडल विस्तार में नेताओं के दमखम का आंकलन कर उन्हें जगह दी जाएगी। 
इधर, सिंधिया समर्थक मंत्री इमरती देवी सिंह, एदल कंसाना, गिर्राज दंडोतिया का कार्यकाल 2 जनवरी को खत्म हो रहा हैं। उसके बाद मंत्रिमंडल में विस्तार की गुंजाइश ज्यादा हो जाएगी। 

बहरहाल लंबे समय से जारी कयासों पर अब विराम लगता नजर आ रहा हैं। सब कुछ ठीक रहा तो 3 जनवरी को शिवराज मंत्रिमंडल का विस्तार हो जाएगा। हालांकि उपचुनाव के बाद हो रहे इस विस्तार में किसकी लॉटरी लगेगी इस पर अभी अटकलें जारी हैं। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button