सभी खबरें

30 साल से कर रहा हूं राजनीति, मुझे है अनुभव, साथ ही रखता हूं अध्यक्ष बनने की क्षमता- कांग्रेस नेता

भोपाल से खाईद जौहर की रिपोर्ट – कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष को लेकर मध्यप्रदेश में घमासान मचा हुआ हैं। कांग्रेस के दिग्गज नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया का नाम प्रबल दावेदारों में गिना जा रहा था। इसके अलावा कमलनाथ कैबिनेट के कुछ मंत्रियों का नाम भी पीसीसी चीफ की दौड़ में हैं। वहीं, पूर्व सांसद मीनाक्षी नटराजन का नाम भी चर्चा में बना हुआ हैं। जबकि, मध्यप्रदेश कांग्रेस की मुख्य प्रवक्ता शोभा ओझा का नाम भी प्रदेश अध्यक्ष की रेस में शामिल हैं। 

इसी बीच जबलपुर के बरगी से विधायक संजय यादव ने फेसबुक पर एक पोस्ट किया, जो इस समय चर्चा का विषय बना हुआ हैं। 

विधायक संजय यादव ने फेसबुक पोस्ट पर लिखा की – जब भाजपा के एक सामान्य कार्यकर्ता व सांसद को प्रदेश अध्यक्ष बनाया जा सकता है तो कांग्रेस में क्यों नहीं..? जबकि मुझे 30 साल संगठन में कार्य करने का अनुभव हैं। मुझमे सांगठनिक छमता है तो मुझे अध्यक्ष क्यों नहीं….? 

विधायक संजय यादव के इस पोस्ट ने प्रदेश की हलचल को और तेज़ कर दिया हैं। हालांकि इस समय कांग्रेस के दिग्गज नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया का नाम तेजी से आगे चल रहा हैं। वहीं, उनको राज्यसभा भेजे जाने को लेकर भी अटकलें तेज़ हैं। सूत्रों की माने तो सिंधिया का राज्यसभा जाना तय हैं। खास बात ये है कि संजय यादव ने उस वक्त दावेदारी पेश की है जब समर्थक मंत्री-विधायक सिंधिया को पीसीसी चीफ बनाए जाने की मांग किए हुए हैं। 

खबरों की मानें तो कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी के पीसीसी के नाम पर फैसला कर लिया हैं। लेकिन मध्यप्रदेश कांग्रेस की सियासी तकरार को देखते हुए फिलहाल वो नाम होल्ड कर रखा हैं। सूत्रों की मानें तो आलाकमान जब तक नाम का ऐलान नहीं करेगा जब तक मध्यप्रदेश कांग्रेस में सब कुछ ठीक न हो जाए।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button