सभी खबरें

कांग्रेस के बहकावे में न आये, मुझ पर और केंद्र सरकार पर भरोसा रखें: मोदी

कांग्रेस के बहकावे में न आये, मुझ पर और केंद्र सरकार पर भरोसा रखें: मोदी

CAB बिल के विरोध में असम में विरोध का दौर शुरू हो चूका है. प्रदर्शनकारियों की हिंसक भीड़ के द्वारा राज्य की सम्पत्ति के साथ साथ जानमाल को भी काफी नुकसान पहुंचाया जा रहा है. गुवाहाटी, डिब्रूगढ़ समेत कई जगहों पर हो रहे उग्र प्रदर्शन पर केंद्र सरकार पूरी नजर बनाए हुए है. इसी बीच झारखण्ड में चुनावी रैली के दौरान पीएम मोदी अपने बयानों में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए नज़र आये. मोदी ने जनता से केंद्र सरकार पर भरोसा करने की अपील की है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनता को संबोधित करते हुए कहा, “मैं पूर्वोत्तर के हर राज्य को यह आश्वासन देता हूं कि असम समेत सभी राज्यों की परंपराएं, संस्कृति, भाषा पर इस बिल का कपि भी प्रभाव नहीं पड़ेगा. मुझ पर और केंद्र सरकार पर भरोसा कीजिए. केंद्र सरकार आपके विकास के लिए राज्य सरकार के साथ काम करेगी. कांग्रेस के बयानों से गुमराह न हों. कांग्रेस 99 के चक्कर में फंस गई है.''

बता दें कि दोनों सदनों में CAB बिल पास होने के बाद पुरे देश में विरोध प्रदर्शनों का दौर चल रहा है. असम में स्थिति ज़्यादा चिंताजनक बानी हुई है जिसके चलते असम के गुवाहटी, त्रिपुरा, तेज़पुर और डिब्रूगढ़ शामे अन्य इलाकों में कर्फ्यू और धारा 144 को लागु कर दिया गया है. साथ ही कई इलाकों में मोबाइल और इंटरनेट सेवा पर भी रोक लगा दी गयी है. सुरक्षा के मद्देनज़र कई असम के कई जिलों में सेना तैनात कर दी गयी है और सुरक्षाबल लगातार इन इलाकों में फ्लैग मार्च निकाल रहे हैं.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button