किसान आंदोलन : तारीख पे तारीख और नतीजा कुछ नही, सरकार और किसानो के बीच आठवे दौर की बैठक खत्म

किसान आंदोलन : तारीख पे तारीख और नतीजा कुछ नही, सरकार और किसानो के बीच आठवे दौर की बैठक खत्म
- सरकार ने किसानों को एक और दौर की वार्ता के लिए बुलाया
- 15 जनवरी को होगी नौवी वार्ता
राजकमल पाण्डे
कृषि कानून को लेकर सरकार और किसान संगठनों के बीच आठवें दौर की बैठक खत्म हो गई है, लेकिन आज भी कोई नतीजा नहीं निकल पाया है. वही सरकार ने किसानों को नौवी वार्ता के लिये आमन्त्रित किया है जो कि 15 जनवरी होगा.
गौरतलब है कि सरकार और किसानों के बीच अब तक 6 बैठकें हो चुकी है, लेकि अभी तक सिर्फ दो मुद्दों पर सहमति बनी है. हालांकि सरकार ने सभी मुद्दों पर संशोधन के लिए हामी भर दी है, लेकिन किसान कृषि कानूनों को रद्द कराने की मांग पर अड़े हुए हैं.
जसबीर सिंह गिल ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि प्रियंका ने कहा कि आप धर्म की लड़ाई लड़ रहे हैं. हमें न रुकना है, न झुकना है, और हमें मजबूती से किसानों के साथ खड़े रहना है. कांग्रेस पूरी तरह किसानों के साथ है और किसानों के लिए कोई भी कुर्बानी देने से पीछे नहीं हटेगी.