खरगोन : नेहरू युवा केंद्र की जिला सलाहकार समिति की बैठक संपन्न

खरगोन से लोकेश कोचले की रिपोर्ट – स्वामी विवेकानंद सभागृह में मंगलवार को कलेक्टर अनुग्रहा पी की अध्यक्षता में नेहरू युवा केंद्र की जिला सलाहकार समिति की बैठक संपन्न हुई। बैठक में युवा केंद्र समन्वयक पुनम कुमारी ने वर्ष 2019-20 वित्तीय वर्ष की प्रगति रिपोर्ट और इस वर्ष अप्रैल से सितंबर माह तक युवा केंद्र द्वारा आयोजित की गई विभिन्न गतिविधियों व वित्तीय वर्ष 2020-21 के एक्शन प्लॉन की जानकारी प्रस्तुत की।
समन्वयक कुमारी ने बताया कि लॉकडाउन अवधि के दौरान विभिन्न जनपदों में स्थापित युवा मंडलों द्वारा मास्क की जागरूकता, कोरोना संक्रमण से बचाव के उपाय तथा विभिन्न प्रकार के यंत्र बनाकर शासकीय विभागों में प्रदान किए गए। साथ ही युवा केंद्र द्वारा महिलाओं के ट्रेनिंग का कार्य भी कराया जाता है।
वहीं गत दिनों विभिन्न जनपदों में दिव्यांगों के लिए आयोजित शिविर में युवा मंडलों द्वारा महत्वपूर्ण भूमिका निभाई गई, जिससे की दिव्यांगों को प्रमाण पत्र जारी हो सके और उन्हें पेंशन प्रदाय की जाए। इसके लिए पृथक से प्रचार-प्रसार भी किया गया।
बैठक में जिला पंचायत सीईओ गौरव बेनल, जिला योजना अधिकारी डॉ. पीएस मालवीय और सलाहकार मंडल के सदस्य उपस्थित रहे।