सभी खबरें

Corona Big Breaking : कोरोना से भारत में 10वी मौत ,हिमाचल में तिब्बत से आए व्यक्ति कि कोरोना वायरस संक्रमण के चलते मौत  

Bhopal Desk ,Gautam

हिमाचल में कोरोना वायरस के चलते पहली मौत हुई है। अमेरिका से लौटे तिब्बती मूल (Tibetan origin) के तेंजिन छुड़ेन (Tenzin Chudan) की आज डॉ. राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मौत हो गई। व्यक्ति की मौत कोरोना वायरस संक्रमण के चलते हुई है। प्रारंभिक जांच में व्यक्ति के कोरोना वायरस की रिपोर्ट पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है। ऐसे में अब कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या कांगड़ा में 3 हो गई है। इनमें दो उपचाराधीन हैं और एक की मौत हुई है।

बता दें है कि तेंजिन छुड़ेन 15 मार्च को अमेरिका (America) से वापस मैक्लोडगंज लौटा था, लेकिन उसने इसकी जानकारी स्वास्थ्य विभाग को नहीं दी। आज सुबह उसे उपचार के लिए डॉ. राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज अस्पताल टांडा स्थित कांगड़ा (Dr. Rajendra Prasad Medical College Hospital, Kangra ,Tanda) लाया गया था ,वहां उसकी मौत हो गई। 69 वर्षीय तेंजिन छुड़ेन मैक्लोडगंज (McLeodganj) में ही रहता था। वह पिछले कुछ समय से अमेरिका में था, वहां से वह इस माह की 15 तारीख को वापस मैक्लोडगंज लौटा था, लेकिन उसने गाइडलाइन के मुताबिक इसकी जानकारी स्वास्थ्य विभाग को नहीं दी।

इस दौरान वह कई लोगों के संपर्क में आया होगा। इसे लेकर प्रशासन की चिंता बढ़ी हुई है। इस बाबत जब छुड़ेन के बेटे से बात की गई तो उनका कहना था कि उनके पिता जब 15 मार्च को वापस लौटे थे तो उन्हें जुकाम था, लेकिन इससे पहले उनकी दिल्ली एयरपोर्ट पर जांच हुई थी व उन्होंने दिल्ली में भी किसी अस्पताल में भी अपनी जांच करवाई थी। इससे ज्यादा कुछ भी बताने से मना कर दिया। वहीं, डीसी कांगड़ा राकेश प्रजापति ने व्यक्ति की कोरोना वायरस की प्रारंभिक रिपोर्ट पॉजिटिव आने की पुष्टि की है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button