सागर : एक ही सिरिंज से 30 बच्चों को वैक्सीन लगाने वाले शख्स को भेजा गया जेल, बोला, इसमें हमारी क्या गलती?

सागर : हालही में मध्यप्रदेश के सागर ज़िले से बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया था, जहां एक स्कूल में नर्सिंग स्टूडेंट ने एक ही सिरिंज से 30 बच्चों को कोरोना की वैक्सीन लगा दी थी। वहीं, अब वैक्सीन लगाने वाले शख्स जितेंद्र को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने बताया कि 30 बच्चों को लापरवाही से वैक्सीन लगाने वाले शख्स के खिलाफ शिकायत मिलते ही एफआईआर दर्ज की गई और गुरुवार शाम ही उसे गिरफ्तार किया गया। उससे थोड़ी पूछताछ के बाद कोर्ट में पेशकर जेल भेज दिया गया।
वहीं, आरोपी जितेंद्र ने बताया की ‘जिस सर/मैडम ने भेजा है उनका नाम नहीं पता। मैंने तीस बच्चों को एक सिरिंज से कोरोना वैक्सीन लगा दी। हमारे लिए एक ही सिरिंज भेजी गई थी। जो हमारे लिए गाड़ी में सिरिंज लेकर आए थे, उन्होंने एक ही सिरिंज दी। मुझे पता था कि सिरिंज बदली जाती है, मैंने पूछा कि एक ही सिरिंज इस्तेमाल करनी है, तो उन्होंने कहा हां। तो इसमें हमारी क्या गलती? हमने कर दी एक सिरिंज इस्तेमाल।
मामले को लेकर जिला स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि कोविड-19 टीकाकरण के हमें शिकायत मिली थी कि एक वैक्सीनेटर ने एक ही सिरिंज का इस्तेमाल कर कई बच्चों को टीका लगाया। ये पता चलते ही तुरंत जांच के आदेश दिए गए। सागर के उस वैक्सीन लगाने वाले शख्स को लापरवाही के चलते सस्पेंड कर दिया गया।
ये है पूरा मामला
दरअसल, बच्चों के स्वास्थ्य के साथ यह बड़ी चूक और लापरवाही जैन पब्लिक स्कूल में हुई। यहां स्कूली बच्चों के लिए कोरोना वैक्सीनेशन का कैंप लगाया गया था। इसमें स्वास्थ्य विभाग ने निजी कॉलेज नर्सिंग कॉलेज में पढ़ाई कर रहे स्टूडेंट्स की भी ड्यूटी लगा दी।
इससे पहले जैन पब्लिक स्कूल में पढने वाली छात्रा के पिता दिनेश नामदेव ने बताया कि वैक्सीनेशन के दौरान जब उन्होंने देखा तो एक ही सिरिंज से सारे बच्चों को वैक्सीन लगा रहे थे। इस पर जब उन्होंने वैक्सीन लगा रहे स्टूडेंट से कारण पूछा तो उसने कहा कि एचओडी सर ने कहा है कि एक ही सिरिंज से सबको वैक्सीन लगानी है।