MP:- बीजेपी के वरिष्ठ नेता कैलाश सारंग का हुआ निधन, पार्टी में दौड़ी शोक की लहर

बीजेपी के वरिष्ठ नेता कैलाश सारंग का हुआ निधन, पार्टी में दौड़ी शोक की लहर
भोपाल / गरिमा श्रीवास्तव :- मध्य प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता कैलाश कारण का शनिवार निधन हो गया।
बीते काफी दिनों से बीमार चल रहे थे
जिसकी वजह से उन्हें एयर एंबुलेंस के माध्यम से मुंबई भर्ती कराया गया था.. पर इलाज के दौरान ही कल उनका निधन हो गया..
कैलाश, BJP नेता और शिवराज सरकार में कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग के पिता थे. विश्वास शिवराज सरकार में चिकित्सा मंत्री हैं..
पीएम मोदी ने शोक व्यक्त करते हुए कहा कि वह मध्य प्रदेश के विकास के लिए सदा संघर्षरत थे. मैं उनकी मौत से आहत हूं. उन्हें हमेशा एक मेहनती और जिम्मेदार नेता के तौर पर याद किया जाएगा.
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर कैलाश सारंग को श्रद्धांजलि दी है. उन्होंने लिखा है, 'बीजेपी के हम सभी कार्यकर्ताओं के मार्गदर्शक, मुझे पिता समान स्नेह, प्यार और आशीर्वाद देने वाले हमारे प्रिय बाबूजी श्रद्धेय कैलाश सारंग जी का देवलोकगमन आज हुआ है. हृदय व्यथित है और मन पीड़ा से भरा हुआ है. ईश्वर उनकी आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें.
दिग्विजय सिंह ने भी कैलाश सारंग के मृत्यु पर शोक व्यक्त किया है उन्होंने कहा कि कैलाश सारंग जी के दुःखद देहांत समाचार सुन कर बेहद दुख हुआ है। मेरे और उनके बीच में विचारधारा में भिन्नता के बावजूद भी निजी पारिवारिक संबंध रहे हैं। हमारी ओर से सारंग परिवार को संवेदनाएँ। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें।
आज उनका पार्थिव शरीर भोपाल लाया जा रहा है. दोपहर 2:30 बजे उनके पार्थिव शरीर को बीजेपी कार्यालय पर लाया जाएगा. इसके बाद चार बजे राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा.