भोपाल : मंत्रियो को प्रभार सौंपने की तैयारी में CM Shivraj, इन दिग्गजों के नाम आगे, कहीं सिंधिया समर्थक ना रह जाए पीछे?

मध्यप्रदेश/भोपाल – मार्च 2020 में तत्कालीन कमलनाथ सरकार गिर गई और 23 मार्च 2020 को शिवराज सिंह चौहान ने चौथी बार मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। मुख्यमंत्री पद संभालने के बाद सीएम शिवराज ने पहले अपने कैबिनेट में 5 मंत्रियों को शपथ दिलाई गई। इसके बाद फिर 25 मंत्रियों ने शपथ ली।
वर्तमान में शिवराज सरकार में कुल 30 मंत्री हैं जिनमें 23 कैबिनेट 4 स्वतंत्र कुमार और 3 राज्य मंत्री हैं। इन सभी मंत्रियों को विभिन्न विभाग को आवंटित किए गए हैं। लेकिन किसी भी मंत्री के पास में किसी जिले का प्रभार नहीं हैं। पिछले एक साल से जिलो के प्रभार देने का मामला अटका पड़ा हैं।
लेकिन अब खबर है कि अप्रैल के प्रथम सप्ताह में जिलों के प्रभार मंत्री बनाये जाने का ऐलान किया जा सकता हैं। मुख्यमंत्री शिवराज अब जल्द मंत्रियों को जिलों के प्रभार सौंप सकते हैं। मंत्रियो को प्रभार मिलने के बाद जिलों में विकास को गति मिलेगी और प्रशासनिक कसावट भी हो सकेगी।
खबरों की मानें तो नरोत्तम मिश्रा, भूपेंद्र सिंह और गोपाल भार्गव जैसे वरिष्ठ मंत्रियों को बड़े जिलों उज्जैन, जबलपुर, इंदौर व भोपाल के प्रभार सौंपे जा सकते हैं। इसके साथ साथ ग्वालियर चंबल संभाग में ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थक मंत्रियों को प्रभार सौंपने की तैयारी हैं। मध्य प्रदेश में कुल 52 जिले हैं और मंत्रियों की संख्या 30 है, ऐसे में इस बात की भी पूरी उम्मीद की जा सकती है कि कुछ वरिष्ठ मंत्रियों को एक से ज्यादा जिले भी दिए जा सकते हैं। हालांकि इन सब बातों का निर्णय मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान करेंगे।