मंडला में दो परिवारों के बीच खूनी संघर्ष, 7 की मौत, 3 घायल

मंडला में दो परिवारों के बीच खूनी संघर्ष, 7 की मौत, 3 घायल
बीजाडांडी थाना अंतर्गत मनेरी गांव की घटना
मंडला
मंडला जिले के बीजाडांडी थाना अंतर्गत मनेरी गांव में बुधवार दोपहर दो परिवारों के बीच खूनी संघर्ष हो गया। खूनी संघर्ष में 7 लोगों की मौत हो गई है। वहीं तीन लोग गंभीर रूप से घायल जिन्हें इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है। मृतकों में दो छोटे बच्चे शामिल हैं।
हासिल जानकारी के मुताबिक मनेरी गांव में दो सोनी परिवारों के बीच दिनदहाड़े जमकर हथियार चले। गांव में रहने वाले सज्जन सोनी के परिवार पर उन्हीं के रिश्तेदारों ने दिनदहाड़े सोने की दुकान पर कुल्हाड़ी और तलवार से हमला कर दिया। हमले में परिवार के 6 सदस्यों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपित के एक सदस्य को पकड़ लिया और गांव की भीड़ ने उसे मौत के घाट उतार दिया। वही दूसरे आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
पीएम आवास को लेकर था विवाद : प्रारंभिक जानकारी में यह बात सामने आ रही है कि विवाद पीएम आवास की स्वीकृति को लेकर चल रहा था। जिसको लेकर दोनों परिवारों के बीच इसके पहले भी विवाद हो चुका है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।