अब शिक्षकों ने बढ़ाई सरकार की मुश्किल, क्या करेंगे शिवराज?? परीक्षाएं हो सकती है प्रभावित

अब शिक्षकों ने बढ़ाई सरकार की मुश्किल, क्या करेंगे शिवराज?? परीक्षाएं हो सकती है प्रभावित
भोपाल/गरिमा श्रीवास्तव:- मध्य प्रदेश सरकार की अब एक बार और मुश्किले बढ़ गई हैं. तकनीकी शिक्षा विभाग के अंतर्गत आने वाले शिक्षकों के लिए अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद की सिफारिश के अनुसार सातवां वेतनमान लागू ही नहीं हो सका है. जिसके चलते शिक्षक नाराज हैं. राजीव गांधी प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय इंजीनियरिंग कॉलेज पॉलिटेक्निक की फैकल्टी में तकनीकी शिक्षा संयुक्त मोर्चा संगठन बनाया है. बता दें कि मध्य प्रदेश में लगभग 2200 से ज्यादा फैकल्टी है. इन सभी फैकल्टीज ने रविवार को बैठक की. मोर्चा के समन्वयक आरजीपीवी के प्रोफेसर उदय चौरसिया को बनाया गया है डॉक्टर चौरसिया ने बताया कि सातवां वेतनमान लागू नहीं होने की वजह से शिक्षक नाराज चल रहे हैं और अगर उनकी मांग पूरी नहीं हो तो प्रदेश भर में आंदोलन हो सकता है.. शिक्षकों की मांग है कि जल्द से जल्द वेतनमान लागू किया जाए..
शिवराज की बढ़ी मुश्किलें:-
मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार के सामने एक बार और चुनौती खड़ी हो चुकी है. शिक्षकों ने चेताया है कि अगर सरकार ने उनकी बात नहीं मानी तो चरणबद्ध आंदोलन शुरू हो जाएगा.
एसआईसीटीआई ने मार्च 2019 में वर्ष 2016 से वेतनमान देने की सिफारिश की थी लेकिन इसे मध्य प्रदेश सरकार ने अब तक लागू नहीं किया है. जबकि प्रदेश के दूसरे विभागों में सातवां वेतनमान मिलने लगा है.