
नई दिल्ली – दिल्ली के शाहीनबाग में लंबे समय से CAA, NRC और NRP को लेकर विरोध प्रदर्शन चल रहा हैं। इसी बीच ख़बर है की आज शाहीनबाग के प्रदर्शनकारी गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगे। जानकारी के अनुसार आज 2 बजे शाहीनबाग के प्रदर्शनकारियों ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से उनके आवास में मिलने के लिए जाने का निर्णय लिया हैं।
बताया जा रहा है कि अमित शाह से मिलने को लेकर शाहीनबाग के प्रदर्शनकारी बंट गए हैं। एक पक्ष इसके विरोध में है, तो दूसरा पक्ष इसके समर्थन में हैं।
फिलहाल अमित शाह से इस मुलाकात के लिए कोई अपॉइंटमेंट नहीं लिया गया हैं। लेकिन कहा जा रहा है कि प्रदर्शनकारी शाहीन बाग से मार्च करते हुए गृह मंत्री अमित शाह के आवास पर उनसे मिलने के लिए जाएंगे।
खबरों के अनुसार, अमित शाह ने भी कहा है कि वे तीन दिन के अंदर उनसे मिलने के लिए तैयार हैं। इस से पहले भी अमित शाह ने बातचीत का न्यौता दिया था। वहीं, प्रदर्शनकारियों का कहना है कि सभी लोगों से गृहमंत्री बात करें।
उधर, दिल्ली पुलिस के सूत्र बताते है की अमित शाह से मुलाकात और मार्च को लेकर अब तक किसी ने पुलिस से संपर्क नहीं किया हैं। पुलिस के सूत्रों ने कहा है कि अगर प्रदर्शनकारियों को अमित शाह से मुलाकात करनी है तो वो गृह मंत्रालय से प्रतिनिधिमंडल मंडल की मुलाकात के लिए संपर्क करें। लेकिन शाहीनबाग से मार्च करने की इजाजत किसी को नहीं दी जाएगी।
ऐसे में अब देखना होगा की क्या शाहीन बाग़ के प्रदर्शनकारियों की अमित शाह से मुलाकात होती है या नहीं।