मंत्रिमंडल विस्तार : भाजपा के वरिष्ठ विधायकों में झलक रहीं है नाराज़गी, अब इस दिग्गज ने दिया बड़ा बयान

भोपाल से खाईद जौहर की रिपोर्ट – मध्यप्रदेश में शिवराज मंत्रिमंडल को लेकर हलचल बढ़ती ही जा रहीं हैं। लगातार हो रही देरी के कारण मंत्री बनने का ख्वाब देख रहे विधायकों के दिलों की धड़कने तेज हो रही हैं। इसके साथ ही वरिष्ठ विधायक लिस्ट से बाहर होने के संकेत से बैचेन हो रहे हैं।
सूत्रों की मानें तो मुख्यमंत्री शिवराज पिछले कार्यकाल में साथ रहे मंत्रियों को मंत्रिमंडल में शामिल करना चाहते है लेकिन हाईकमान युवाओं को मौका देने के फेवर में हैं। वहीं, सिंधिया समर्थकों के साथ कोई समझौता ना करने के मूड में हैं। ऐसे में कही न कही भाजपा के वरिष्ठ विधायकों का पत्ता कटने के आसार भी नज़र आ रहे हैं।
इधर, भाजपा के वरिष्ठ विधायकों की नाराज़गी साफ झलक रही हैं। भाजपा के दिग्गज नेता गोपाल भार्गव के बाद अब भूपेन्द्र सिंह ने मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर का बड़ा बयान दिया हैं।
भूपेन्द्र सिंह का कहना है कि मैं 30 सालो से पार्टी का कार्यकर्ता हूं, जीवन भर कार्यकर्ता रहूंगा। पार्टी में संगठन तय करता है, व्यक्ति तय नहीं करता। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा सहित आला नेता मंत्रिमंडल को लेकर मंथन कर रहे हैं। जल्द ही मंत्रिमंडल विस्तार हो जाएगा। इसके अलावा सिंह ने इशारों ही इशारों में बहुत कुछ कहने की कोशिश की हैं।