Jabalpur : किसानों को बिना फेस मास्क के आने कि मनाही ,Sanitation का भी रखा जा रहा ख्याल

JabalpurManjhauli
मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले की मझौली तहसील में सरकार द्वारा सायलो बैग में खरीदी केंद्र खोला गया है। एक तरफ जहां पूरे देश में कोरोना वायरस जैसी महामारी के वजह से लॉक डाउन चल रहा है। ऐसे में यह भी जरूरी हो जाता ही कि कोरोना वायरस से बचने के सभी उपाय भी किये जाए।

बता दें किसानों के लिए यह खरीदी केंद्र 15 तारीख से चालू किया गया है। पुलिस प्रशासन, राजस्व प्रशासन एवं नगरपालिका का भी इसमें अच्छा खासा सहयोग मिल रहा है। साथ हीं गाँव के कोटवारों को भी सफाई व्यवस्था और sanitization का ख्याल रखने के लिए लगाया गया है। किसानों को सैनिटाइजर एवं फेस मास्क बांटे जा रहे हैं और कोई अनहोनी न हो इसके लिए आइसोलेसन वार्ड भी बनाया गया है।

चेक करने के बाद ही मंडी में प्रवेश
किसानों को चेक करने के बाद ही मंडी के अंदर प्रवेश कराया जाता है। सरकार ने यह पहले ही साफ़ कर दिया था कि अगर आपके मोबाइल में मैसेज नहीं आता तो मंडी नाही आए मैसेज आने के बाद ही मंडी में प्रवेश करें। पुलिस अमला, नगर पालिका अमला किसानो कि समस्एयायों को सुलझाने में लगे हैं किसी भी शिकायत पर त्वंवरित कारवाई कि जाती है। लोग सोशल डिस्टेंस का पालन करें और बिना मास्क के मंदी में न आयें इसका भी ख्याल रखा जा रहा है।
मझौली से संवाददाता अजय पिंटू शुक्ला की रिपोर्ट




