चुनाव में संदिग्ध भूमिका वाले अफसरों से 3 दिसंबर के बाद निपटा जाएगा – कांग्रेस

एमपी कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव के दौरान संदिग्ध आचरण वाले अफसरों की कुंडली तैयार कर रही है। पीसीसी चीफ कमलनाथ का कहना है कि, इन सबको 3 दिसंबर के बाद देखा जाएगा। कांग्रेस ने कहा कि, मतदान के दिन जिन अधिकारी-कर्मचारियों द्वारा नियम विरुद्ध तरीके से मतदान कराया जा रहा था, उनकी रिपोर्ट प्रदेश कांग्रेस को भेजी जाए।

विधानसभा चुनाव की वोटिंग के बाद कमलनाथ ने आरोप लगाया था कि, चुनाव और मतदान में पुलिस और प्रशासन की भूमिका संदिग्ध रही है। पीसीसी चीफ ने कहा कि, वो अपने कार्यकर्ताओं से अफसरों के कामकाज की पूरी रिपोर्ट तैयार करा रहे हैं। चुनाव में संदिग्ध भूमिका वाले अफसरों से 3 दिसंबर के बाद निपटा जाएगा। पूर्व सीएम ने कहा कि, वोटिंग के दौरान दिनभर शराब और दूसरी अनैतिक गतिविधियां चलती रहीं और पुलिस-प्रशासन की भूमिका संदिग्ध रही।

पीसीसी चीफ कमलनाथ ने आपने बयान में आगे कहा कि, कांग्रेस हर सीट से रिपोर्ट तैयार करा रही है कि, चुनाव में पुलिस-प्रशासन की क्या भूमिका रही? कुछ कलेक्टरों की भी शिकायत हमारे पास आई हैं। उन्होंने आरोप लगाया हैं कि, पुलिस-प्रशासन के अफसर बीजेपी सरकार के इशारे पर काम कर रहे है। कई जगह हिंसा, हंगामा और मारपीट की घटनाएं हुई हैं, जिसके कारण लोगों को दिक्कतें भी आई हैं।

 

Exit mobile version