उमरिया पान में आबकारी विभाग के नियमों के विपरीत संचालित हो रही शराब दुकान

उमरिया पान में आबकारी विभाग के नियमों के विपरीत संचालित हो रही शराब दुकान
कटनी / राजेंद्र कुमार चौरसिया:- कटनी जिले की सबसे बड़ी ग्राम पंचायत उमरिया पान में नियमों के विपरीत चल रही शराब दुकान को जिम्मेदार अधिकारियों द्वारा अनदेखा किया जा रहा है। विगत कई वर्षों से किया जा रहा नियमों का उल्लंघन। नियमों की मानें तो शराब दुकान निरापद स्थान पर संचालित होना चाहिए। जहां पर विद्यालय परिसर, धार्मिक स्थल, शैक्षणिक संस्थान, औद्योगिक बस्ती से । लेकिन जिम्मेदार आबकारी विभाग के अधिकारियों के साथ-साथ शराब दुकान संचालक की अनियमितता देखते ही बनती है।
शराब दुकान के बाहर पुराने ही लाइसेंस रेखा खम्परिया के नाम का बोर्ड लगा हुआ है और रेट लिस्ट भी नहीं लगी हुई है। शराब के नशे में धुत होकर लोग कहीं मंदिर के सामने, स्कूल परिसर के सामने, कभी मार्केट में, बस्तियों में अपशब्दों का उपयोग करते नजर आते हैं। बीते दिनों झंडा चौक स्थित अंग्रेजी शराब दुकान के पास कुछ लड़कियों और लड़कों द्वारा शराब खरीदकर शराब दुकान के बाजू से ही शराब का सेवन करते नजर आए।
बस यहीं पर बात रुक जाती तो और कुछ लोग शराब पीकर झंडा चौक चौराहे पर पढ़े हुए नजर आते पहन कर आना जाना है कहीं ट्रक वाहन के नीचे ना आ जाए आप वीडियो में देख सकते लड़कियां शराब पीकर पत्रकार से किस प्रकार का बात कर रही..