खत्म हुआ मेयर ,पार्षदों का कार्यकाल ,मई के पहले हफ्ते में हो सकतें हैं चुनाव

भोपाल : 18 फरवरी को मेयर पार्षद का कार्यकाल खत्म हो गया जिसके बाद महापौर आलोक शर्मा रैली के रूप में नगर निगम मुख्यालय आए और निगम युक्त बी विजय दत्त को गाड़ी की चाबी सौंप दी। बता देगी 18 फरवरी को वार्ड परिषद वार्ड पार्षदों एवं मेयर का कार्यकाल खत्म हो गया है जिसे लेकर कल एक बड़ी खबर भी सामने आई थी। जहां मंत्री जयवर्धन सिंह ने कहा था कि मई के पहले सप्ताह में नगर निकाय चुनाव हो सकते हैं। वहीं कार्यकाल खत्म होने के बाद महापौर आलोक शर्मा ने 74 बंगला स्थित सरकारी आवास को भी खाली कर दिया है।यह पहला मौका है जब कार्यकाल समापन से पहले नगर निगम परिषद की बैठक नहीं हुई और ना ही कोई औपचारिक विदाई समारोह का आयोजन हुआ। हालांकि महापौर ने एमआईसी की बैठक की,जहां आखिरी दिन भी बड़े पैमाने पर भूमि पूजन किए गए। 
देखिये द लोकनीति की वार्डो की पड़ताल 

 

अंतिम दिन में जारी किए गए अहम प्रस्ताव
 गैस लाइन बिछाने के लिए खुदाई पर सहमति , मेट्रो प्रोजेक्ट के लिए ट्रैफिक को बीआरटी कॉरिडोर के भीतर संचालन की अनुमति, बावड़ियाकला आरओबी का नामकरण बाबूलाल गौर के नाम पर किया जाएगा। टीटी नगर में दुष्यंत कुमार की प्रतिमा की स्थापना को अनुमति। 
 वार्ड प्रभारियों से संपर्क करने के लिए इन नंबरों पर करें संपर्क
 वार्ड प्रभारी का मोबाइल नंबर वार्ड 1 से लेकर 66 तक 9425601301 से 66 तक इससे आगे वार्ड 67 से 85 तक के वार्ड प्रभारी का मोबाइल नंबर 75875 96067 से 85 तक

Exit mobile version